Результаты поиска / Москва
Дата размещения 22.04.26
/ Россия, Москва
до 50 000 руб 40000 RUB

Главный государственный налоговый инспектор отдела досудебного урегулирования налоговых споров

3 МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
  • Профессиональная область: Экономика, финансы, банковское дело
  • График работы: Полный рабочий день

Подробное описание вакансии

Обязанности

8.1.1. подготавливать проекты решений по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) на акты ненормативного характера, действия (бездействие) Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, находящимся в границах Северо-Кавказского федерального округа, в случае отсутствия на территории соответствующих субъектов Российской Федерации инспекций по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекций Федеральной налоговой службы межрайонного уровня (далее Управление), а также его должностных лиц по вопросам применения норм действующего законодательства, либо иных правовых актов, контроль за исполнением которых возложен на налоговые органы; 8.1.2. участвовать в рассмотрении возражений налогоплательщиков (налоговых агентов, плательщиков сборов) по актам повторных выездных налоговых проверок, назначенных и проведенных Инспекцией; 8.1.3. подготавливать проекты заключений об обоснованности (необоснованности) доводов налогоплательщика по результатам рассмотрения возражений по актам повторных выездных налоговых проверок, назначенных и проведенных Инспекцией; 8.1.4. подготавливать заключения по жалобам (апелляционным жалобам) в соответствии с запросами ФНС России; 8.1.5. подготавливать и направлять письма по вопросам, входящим в компетенцию отдела; 8.1.6. обобщать, анализировать практику рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке; 8.1.7. взаимодействовать с иными подразделениями Инспекции или/и правоохранительными органами для принятия мер реагирования в целях пресечения должностных нарушений, выявленных по результатам рассмотрения обращений, жалоб (апелляционных жалоб); 8.1.8. рассматривать по поручению начальника отдела запросы Управления по процедуре рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке; 8.1.9. разрабатывать по поручению начальника отдела рекомендации и указания для Управления в части вопросов, относящихся к компетенции отдела; 8.1.10. участвовать в координации работы Управления по рассмотрению налоговых споров в досудебном порядке; 8.1.11. осуществлять мониторинг судебной практики по налоговым спорам в целях учета позиции судебных органов при проведении процедур по досудебному урегулирования налоговых споров; 8.1.12. оказывать практическую и методологическую помощь работникам Инспекции, участвовать в обучении работников Инспекции, проведении совещаний, семинаров, для повышения качества и эффективности служебной деятельности; 8.1.13. выявлять типичные причины возникновения налоговых споров, рассматриваемых в досудебном порядке на уровне Управления, вносить предложения по их устранению; 8.1.14. составлять статистическую налоговую отчетность и информацию по форме и в порядке, утвержденном ФНС России; 8.1.15. вести информационные ресурсы, относящиеся к компетенции отдела; 8.1.16. выполнять качественно и в установленные сроки текущие поручения начальника отдела, руководства Инспекции; 8.1.17. соблюдать правила делового общения и нормы служебной этики;

Требования к соискателю

Для замещения должности главного государственного налогового инспектора устанавливаются следующие требования. 1. Наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки: Государственное и муниципальное управление, Государственный аудит, Экономика, Финансы и кредит, Менеджмент, Управление персоналом, Юриспруденция или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки. 2. Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не предъявляются. 3. Наличие базовых знаний: государственного языка Российской Федерации (русского языка); Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, законодательства о противодействии коррупции; в области информационно-коммуникационных технологий.

Контактная информация

Посмотреть на сайте trudvsem.ru


* Вакансия предоставлена сайтом trudvsem.ru
Поделиться:

Месторасположение

Лучший поиск работы

BestTrud - Лучший поиск работы с абсолютно бесплатными сервисами по размещению и просмотров вакансии.

Наш сайт использует файлы cookie для улучшения работы сайта, поддержания Вашей сессии активной, анализа ваших запросов и показа рекламы, подходящей вашим предпочтениям. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование cookie, принимаете политику конфиденциальности и правила использования сайта.